A+ A-
Imprimer la page Retour à la liste

FIREFOX 2F M12 AXIAL ECO OUTIL OLEO-PNEUMATIQUE POUR ECROU A SERTIR REGLAGE TRACTION

Référence: 1451044
Code EAN: 4007081934466
  • Force de traction
    22.000 N
  • déscription de capacité
    Pose d‘écrous à sertir M4 à M10 tout matériau et M12 alu et acier
  • Poids de carcasse
    3,30 kg

FIREFOX 2F M12 AXIAL ECO OUTIL OLEO-PNEUMATIQUE POUR ECROU A SERTIR REGLAGE TRACTION

Vous pouvez acheter ce produit dans les magasins en ligne suivants.

Pour commander ce produit dès maintenant, cliquez sur un logo et vous serez dirigé vers la boutique en ligne de notre partenaire.

Les avantages en détail

Les avantages en détail

FIREFOX 2F M12 AXIAL ECO OUTIL OLEO-PNEUMATIQUE POUR ECROU A SERTIR REGLAGE TRACTION

Le FireFox 2 F Axial eco est l'outil idéal pour intégration dans des lignes de production et offre une ergonomie idéale pour une pose manuelle dans des applications présentant une accessibilité limitée et nécessitant un rivetage par le haut. L'outil est idéal pour une installation dans des tables de montage, des équipements ou des postes de travail semi-automatisés.

Spécifications techniques

Spécifications techniques

FIREFOX 2F M12 AXIAL ECO OUTIL OLEO-PNEUMATIQUE POUR ECROU A SERTIR REGLAGE TRACTION

Spécifications techniques outils
avec ressort d'ouverture Non
Capacité en acier 12,00 mm
mode en option Pneumatique
pression de service max. 7,00 bar
pression de service min. 5,00 bar
longeur d'outil de pose 369,00 mm
Poids de carcasse 3,30 kg
fournitures FireFox 2 F Axial eco - M12, mandrin fileté et embouchure M6 (en position de travail), mandrins filetés et embouchures M4, M5 et M8 (accessoire), 2x clé à fourche double de SW 24/27, 1 tournevis hexagonal de SW 3, 1 bouteille d'huile hydraulique de 100 ml, 1 entonnoir, pied elastique, carte de réglage rapide, carte de code du couleur, livret de maintenance et liste des pièces de rechange, livré dans un carton
Consommation d'air max. 4,00 litre
Consommation d'air min. 2,00 litre
avec raccord pour flexible 6,00
Course 10,00 mm
Force de traction 22.000 N
déscription de capacité Pose d‘écrous à sertir M4 à M10 tout matériau et M12 alu et acier
Emballage
Poids d'emballage et accessoires 5,60 kg
Pièces de rechange

Pièces de rechange

Nom Référence Code EAN Acheter
Vis connection 1445586 4007081195676
Tube - à la commande, indiquer systématiquement la longueur souhaitée ; le numéro d‘article indique le prix au mètre 1445584 4007081906500
Vis connection 1445718 4007081199117
Anneau de suspension 1445342 4007081922142
Vis à tête cylindrique 1445427 4007081916356
Ecrou de fermeture arrière 1436198 4007081551496
Adaptateur 1436170 4007081551335
Joint racleur 1435635 4007081015035
Joint racleur 1435647 4007081011945
Ecrou en alu 1435492 4007081019316
Disque de démarrage 1436205 4007081552066
Raccord pneumatique 1435667 4007081019507
Anneau de suspension 1436376 4007081934473
Butée à aiguilles 1446191 4007081551694
Butée à aiguilles 1445794 4007081262415
Opturateur 1436169 4007081551328
Socle 1435761 4007081019552
Disque silencieux 1 1436173 4007081551342
Disque silencieux 2 1436174 4007081551359
Bague d‘étanchéité M4 1435612 4007081019385
Bague d‘étanchéité 1446030 4007081016711
Kit de joints 1435236 4007081279772
Joint 1436231 4007081551588
Rondelle d'étanchéité complète 1605657 4007081090742
Entretoise 1435648 4007081019415
Ressort de pression 1436245 4007081551717
Ressort de pression 1436247 4007081551731
Ressort de pression 1436293 4007081912846
Ressort de pression 1446192 4007081551700
Insert complet 1605656 4007081090735
Capuchon 1446204 4007081942508
Ressort 1436379 4007081934510
Vis de réglage effort de traction 1451093 4007081940795
Joint d‘étanchéité 1 1435472 4007081011853
Joint d‘étanchéité 2 1435480 4007081019293
Poignée complète 1605602 4007081090605
Bague de guidage 1436235 4007081551601
Vis courte 1445773 4007081252034
Anneau de suspension 1436362 4007081909228
Tête hydraulique complète 1609547 4007081091435
Mandrin fileté M 10 1436216 4007081056878 Acheter
Mandrin fileté M 12 1436217 4007081056885 Acheter
Mandrin fileté M 6 1436214 4007081056854 Acheter
Mandrin fileté M 8 1436215 4007081056861 Acheter
Bague filetée 1605592 4007081090513
Vis sans tête 1446187 4007081551663
Poignée 1631250 4007081093828
Bouteille d‘huile hydraulique 100 ml 1445294 4007081158954
Rondelle conique 1436178 4007081551397
Joint de piston 1436226 4007081551533
Joint de piston 1436227 4007081551540
Joint de piston 1435675 4007081015127
Cylindre du distributeur 1457693 4007081020459
Contre-écrou 1436193 4007081551465
Vis 1446087 4007081919708
Piston pneumatique complet 1458116 4007081550765
Motor pneumatique complet 1436168 4007081551311
Elément d‘entraînement 1436179 4007081551403
Embouchure M 10 1436223 4007081056946 Acheter
Embouchure M 12 1436224 4007081056953 Acheter
Embouchure M 6 1436221 4007081056922 Acheter
Embouchure M 8 1436222 4007081056939 Acheter
Ecrou M6 1445262 4007081055758
Roulement à aiguilles 1446190 4007081551687
Joint à lèvre 1605600 4007081090599
Vis de remplissage d‘huile 1446013 4007081019378
Joint torique 11 x 1,5 1435484 4007081018647
Joint torique 15 x 1,8 1435688 4007081018661
Joint torique 15,5 x 1,5 1436239 4007081551632
Joint torique 24 x 1,5 1435486 4007081019309
Joint torique 3 x 1 1436291 4007081551755
Joint torique 3,3 x 2,4 1436241 4007081551649
Joint torique 1435639 4007081913836
Joint torique 35 x 1,5 1436238 4007081910354
Joint torique 41 x 1,5 1436236 4007081551618
Joint torique 43 x 1,5 1436237 4007081551625
Joint torique 43 x 2 1436243 4007081551656
Joint torique 4x1 - 70 1436242 4007081904339
Joint torique 7 x 1,5 1435519 4007081015042
Joint torique 80,5 x 4 1435834 4007081011921
Joint torique 88 x 1,5 1435839 4007081019583
Vis 1446089 4007081015202
Silencieux complet 1457862 4007081571340
Couvercle silencieux 1436175 4007081551366
Rondelle 1445804 4007081019675
Commande d'aspiration 1435642 4007081040501
Commande d'aspiration complète 1458123 4007081550833
Vis à tête hexagonale 1446208 4007081940948
Tige hexagonale 1436201 4007081551519
Vis 1446188 4007081924580
Circlip 1445285 4007081156257
Anneau élastique 1446189 4007081551670
Joint V 1446082 4007081018630
Douille en acier 1436384 4007081942522
Joint racleur 1436233 4007081551786
Joint racleur 1436234 4007081551595
Axe embrochable 1436183 4007081924597
Piston du distributeur 1645508 4007081095471
Distributeur complet 1436297 4007081550901
Piston plongeur complet 1605658 4007081090759
Bouchon 1446075 4007081551236
Bouchon fileté complet 1451053 4007081550895
Rondelle arrière joint hydraul. 1436229 4007081551564
Rondelle arrière joint hydraul. 1436230 4007081551571
Boîtier cylindrique 2 complet 1605706 4007081090841
Tube guide arrière 1 1457750 4007081562133
Rondelle 1436248 4007081551748
Valve 1631251 4007081093835
Valve 1631253 4007081093859
Valve 5 1436292 4007081551762
Valve 4 complète 1458124 4007081550857
Siège de valve 1631252 4007081093842
Couvercle 1436197 4007081551489
Couvercle 1458125 4007081550864
Elément de traction 1 complet 1436296 4007081550871
Piston hydraulique 1436204 4007081914611
Piston hydraulique complet 1458126 4007081550888
Vis à tête cylindrique 1446201 4007081937382
Cylinder complète 1458114 4007081551779
Téléchargement

Téléchargement

FIREFOX 2F M12 AXIAL ECO OUTIL OLEO-PNEUMATIQUE POUR ECROU A SERTIR REGLAGE TRACTION

Base de données d'documents